Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном подвели итоги Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!»

  • 30 мая 2017 13:25
  • 1449
В Грозном подвели итоги Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!»
Читать grozny.tv в
Проект стартовал 15 марта во всех субъектах страны и продлился до 20 мая.

Как сообщается на сайте Главы и Правительства ЧР, в церемонии награждения победителей приняли участие представители Правительства ЧР, Парламента ЧР, министерства строительства и ЖКХ ЧР, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, Регионального отделения партии "Единая Россия", Совета депутатов города Грозного, директора и учащиеся школ республики. В мероприятии также принял участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор направления «Экологическое образование» федерального партийного проекта «Экология России» партии «Единая Россия» Геннадий Онищенко.

Награждение победителей проекта прошло в следующих номинациях: «Лучший куратор акции», «Лучшее образовательное учреждение», «Эколидер», «Экоплакат» и «Участник акции «Сделаем вместе!».

Онищенко вручил Благодарственные письма за активное участие в акции более пятидесяти участникам, а также членам Чеченского регионального штаба акции.

Победители получили  путевки в международный центр «Артек» и ВДЦ «Орленок».

Напомним, что Владимиром Путиным 2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим, в марте текущего года была организована масштабная акция «Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"», проходившая в рамках федерального партийного проекта «Экология России». Чеченская Республика стала одним из лидеров акции. В проекте было задействовано более 66 тысяч школьников, в основном - учащихся старших классов. Ребята проводили не только запланированные мероприятия, но и организовывали флешмобы, круглые столы, уроки по тематике «Свобода от отходов» и многое другое. В ходе этих уроков «Эколидеры» рассказывали о том, как отходы, в отличие от мусора, могут служить ценным сырьем для вторичной переработки и производства новых материалов, узнавали о раздельном сборе отходов и какой вклад в решение этой проблемы может внести каждый человек.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market