Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном встретились волонтерские движения Северного Кавказа

  • 1 апреля 2013 21:00
  • 2341
В Грозном встретились волонтерские движения Северного Кавказа
Читать grozny.tv в
С добротой и по собственной воле сегодня в Грозном встретились волонтерские движения Северного Кавказа. Слет начали, пожалуй, с главного: участники делились своими знаниями.

Мухаммад Аджиев из Карачаево-Черкесии рассказал о своем проекте распространения добрых дел - «Карта мира».

А на Родине Екатерины Сурковой - в Кабардино-Балкарии, добровольческое движение уже приобрело характер семейного типа. Многие начинания представителей общественных организаций там поддерживаются теперь целыми семьями.

Главной целью грозненского слета добровольцев стало участие в обучающей программе. Новичкам здесь рассказывают о правилах реализации тех или иных проектов. Для более опытных проводят мастер-классы по общественно-экологическому контролю, а также учат подготавливать сценарии программ продвижения здорового образа жизни и многое другое.

Организацией Всекавказского семинара занимались в Центре молодежных и детских общественных объединений Чеченской Республики «Перспектива». Для проведения мастер-классов привлечены самые опытные специалисты, они обучают различным технологиям добровольческой деятельности.

Основные принципы - добросовестность, законность, желание помогать людям добровольно, делиться своим опытом, учиться самому. Теперь волонтерская деятельность будет развиваться и в Чеченской Республике. С сегодняшнего дня в Грозном начинает работать Центр добровольческого движения.

Молодежному слету сегодня пожелали успехов представители светских и религиозных ведомств. В ходе трехдневного семинара они также проведут лекции для молодых людей. Их главными темами станут информационные и политические реалии в современном обществе, блоггерство и духовно-нравственное воспитание.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market