Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Министерство транспорта и связи Чечни приступило к внедрению современных технологий связи в регионе

  • 2 апреля 2013 10:00
  • 2485
Министерство транспорта и связи Чечни приступило к внедрению современных технологий связи в регионе
Читать grozny.tv в
Информационное обеспечение органов местного самоуправления - одна из самых актуальных и сложных задач. Внедрение современной системы документооборота позволит повысить качество работы.

Так муниципалитеты, например, смогут более оперативно планировать развитие территорий, регулировать градостроительные и земельно-имущественные отношения. Налаживать новую систему в Республике помогает группа специалистов из Санкт-Петербурга. Необходимые объекты уже развернули в пяти районах Республики. Внедрение новых технологий в нашей Республике идет по нарастающей.

Внедрение информационно-аналитических систем значительно упростит работу ведомств. В том числе и управление системой образования. В рамках развития географических информационных систем Республики уже подготовлены адресные планы Грозного, Аргуна и других населенных пунктов. Кроме этого обновлены улично-дорожные сети, данные по гидрографии и кадастровому делению.

Муниципалитеты Республики активно подключились к внедрению новой формы документооборота. Сегодня в районах уже установлены новые версии прикладного программного обеспечения. Специалисты из Санкт-Петербурга работают в Республике уже пятый год.

Они не только устанавливают новое оборудование, но и обучают персонал заниматься его обслуживанием. После полного налаживания системы, информация из местных органов власти будет автоматически поступать в вышестоящие инстанции. Новая сеть должна связать между собой все районы и учреждения региона.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market