Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Дмитрий Медведев поручил обеспечить безопасный отдых детей

  • 1 июня 2017 11:14
  • 1426
Дмитрий Медведев поручил обеспечить безопасный отдых детей
Читать grozny.tv в
Премьер-министр РФ поручил всем профильным ведомствам подготовить внутренние нормативные акты, которые обеспечат выполнение этого постановления.

"У нас случаются проблемы, вы знаете. Случаются и трагедии, в прошлом году это было. Нужно сделать все, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций", - сказал Медведев в ходе селекторного совещания.

Он напомнил, что в прошлом году Минобрнауки осуществлял полномочия по организации работы детских оздоровительных лагерей, а также были ужесточены требования к компаниям, оказывающих услуги по оздоровлению детей.

"Это касается и требований идентификации, и квалификации людей, которые работают с детьми - речь идет о вожатых, воспитателях, проводниках. Все они берут ответственность за подопечных, они должны четко понимать, что безопасность - это самое существенное", - подчеркнул председатель правительства.

Медведев также отметил, что на прошлой неделе было подписано постановление правительства, которое утвердило основы государственного регулирования и контроля в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

"В них отражены задачи по совершенствованию системы организации детского отдыха, которые нам предстоит решать. Это и подготовка профессионалов, и строительство, реконструкция лагерей, здравниц, и дальнейшее уточнение законодательной базы", — сказал премьер.

Всем профильным ведомствам было поручено подготовить внутренние нормативные акты, которые обеспечат выполнение этого постановления.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market