Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Делегация из Чечни принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

  • 1 июня 2017 14:26
  • 1617
Делегация из Чечни принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме
Читать grozny.tv в
Возглавляет делегацию Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев.

Петербургский международный экономический форум проходит 1−3 июня 2017 года. Центральной площадкой ПМЭФ-2017 второй год подряд стал конгрессно-выставочный центр «Экспофорум».

Как сообщает сайт Главы и Правительства ЧР, в рамках саммита планируется подписание договора о сотрудничестве между Чеченской Республикой и ПАО «Почта Банк». Также намечена встреча представителей Минкавказа РФ и АО «КСК» с потенциальными резидентами ВТРК «Ведучи».

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко от имени городских властей поприветствовал гостей ПМЭФ-2017.

«В последние годы мы становимся свидетелями масштабных изменений в мировой экономике, глобальные вызовы, вопросы требуют не только глубокого осмысления, но и выработки консолидированных решений по ответу на эти вызовы. Здесь, конечно, возникает необходимость организации конструктивного открытого диалога для обсуждения основных направлений развития мирового сообщества. Главный тезис нашего сегодняшнего форума и его девиз — это поиск гармонии в глобальной экономике», - сказал Полтавченко.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что 2 июня "на центральной панельной дискуссии выступят президент Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, канцлер Австрии Кристиан Керн и президент Молдавии Игорь Додон".

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market