Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Делегация Королевства Бахрейн обсудила направления сотрудничества с Чечней

  • 1 июня 2017 19:10
  • 1274
Делегация Королевства Бахрейн обсудила направления сотрудничества с Чечней
Читать grozny.tv в
Обсуждения прошли на полях Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2017».

Участие во встрече приняли первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов, заместитель председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов и представители Правительства Чеченской Республики с делегацией Королевства Бахрейн.
Обращаясь к участникам встречи, глава делегации Бахрейна, премьер-министр Шейх Сальман Бин Халифа назвал ряд направлений, по которым возможно долгосрочное сотрудничество с Россией и Чеченской Республикой, в частности. Среди них туризм, исламский банкинг, спорт и сельское хозяйство.
«Мы были бы очень рады сотрудничеству между Бахрейном и Чеченской Республикой. Бахрейн – крупный центр исламского банкинга. Мы хотели бы пригласить ваших банкиров, чтобы обсудить возможности развития исламского финансирования. Наша задача проложить дорогу и начать работать с нашими и вашими банками и финансовым организациями», - цитирует Шейха Сальмана Бин Халифа ТАСС.
Чеченская сторона изъявила готовность принимать туристов из Бахрейна и других зарубежных стран. Стало известно, что на данный момент ведется работа по открытию прямых воздушных сообщений с Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией.
Одес Байсултанов рассказал делегации Королевства Бахрейна о преимуществах ведения бизнеса на Северном Кавказе, отметив что одной из сфер, в которых возможно межрегиональное сотрудничество, является туризм.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market