Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике реализуется целый ряд масштабных проектов

  • 1 июня 2017 23:10
  • 2235
Читать grozny.tv в
В условиях послевоенного кризиса, руководство региона принимает беспрецедентные меры, которые позволили за 15 лет, восстановить города, населенные пункты, а также экономику.

Объем инвестиций в основной капитал за 2016 год по предварительной оценке Чеченстата составил 62 млрд рублей, из них внебюджетные средства 52,7 млрд – это 134 проекта и  2 тысячи рабочих мест.
Масштабные проекты в Чечне реализуют и арабские инвесторы. Пятизвездочный отель "Канвас", многофункциональный комплекс "Ахмат-Тауэр" и торгово-развлекательный центр "Грозный-Молл". В скором времени заработает международный университет на 4 тысячи студентов.  
За последние несколько лет Чеченскую Республику посетили сотни тысяч туристов. Для активного и комфортного отдыха реализуются десятки проектов. Одни из самых крупных - всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи" и спортивно-оздоровительный комплекс «Грозненское море». В республике проходят важные автомобильные, железнодорожные и авианаправления, которые связывают СКФО с остальной частью России, странами СНГ и ближним зарубежьем. Глава региона играет ключевую роль в налаживании деловых отношений со странами ближнего востока. Об этом говорят регулярные поездки в страны персидского залива, где ведутся активные переговоры о сотрудничестве с крупными арабскими инвесторами. 24 мая в Чеченской столице открылся офис «Фонда Шейха Зайеда» по поддержке предпринимателей и инноваций. С его помощью планируется  реализовать 3 тысячи проектов и создать более 70 тысяч рабочих мест. Локомотивом экономического развития Чеченской Республики наряду с туризмом обещает стать сельское хозяйство. В регионе функционирует тепличный комплекс, овощи и фрукты которого поставляются не только на прилавки местных рынков, но и других регионов.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market