Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил Симферополь с Днем города

  • 5 июня 2017 00:08
  • 1439
Рамзан Кадыров поздравил Симферополь с Днем города
Читать grozny.tv в
В Республике Крым проходят массовые торжества по случаю его 233-ей годовщины со дня основания.

«По моему поручению в них принимает участие мэр Грозного Муслим Хучиев. Несмотря на вполне солидный возраст, Симферополь молод, красив, цветёт и радует глаз крымчан и гостей со всего света. Я искренне поздравляю с этим праздником дорогого брата, Главу Республики Крым Сергея Аксёнова, всех жителей крымского полуострова, желаю процветания, развития и стабильности»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в instagram.

Симферополь принадлежит к числу сравнительно молодых городов, появившихся на карте полуострова уже в новое время. Датой его основания считается 8 февраля 1784 года, но День города отмечают в первые выходные июня. 

Также глава Чечни отметил, что Республике Крым очень повезло, так как на переломном периоде в её истории руководителем стал Сергей Аксёнов - настоящий патриот России.

 «Твёрдый и решительный политик, надёжный соратник Президента России Владимира Путина. Мы с гордостью говорим, что в дни, когда решалась судьба Крыма чеченский народ был со своими братьями-крымчанами! Живи и процветай, Симферополь», - заключил глава Чечни.

На территории современного Симферополя человек поселился еще 40-50 тыс. лет назад. За свою шестивековую историю город неоднократно завоевывался, переходил из рук в руки от одних скифских царей к другим.  

После Великой Отечественной войны Крым утратил статус автономной республики и был передан Украинской ССР. После провозглашения Украиной независимости в 1991 году и до марта 2014 года Симферополь входил в ее состав. 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор между Россией и Республикой Крым, согласно которому Республика Крым была возвращена в состав Российской Федерации.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market