Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне в скором времени откроется обновленное травматологическое отделение

  • 6 июня 2017 15:34
  • 1282
В Чечне в скором времени откроется обновленное травматологическое отделение
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил на своей странице в Instagram Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Глава отметил, что республика стремится перенимать мировые стандарты оказания медицинской помощи населению, добавив при этом, что в Чечне строятся новые клиники, оснащённые новейшим оборудованием, привлекаются специалисты, ведется работа по повышению квалификации местных врачей.

"Одним из важных направлений, наряду с организацией онкологической службы и других, является развитие травматологии и ортопедии. В республике огромное количество людей нуждается в протезировании. Таковы последствия войны. Ежегодно более 500-600 человек направляются в федеральные центры на эндопротезирование крупных суставов", - подчеркнул глава.

Он также добавил, что в перспективе здравоохранение республики достигнет очень высокого уровня развития. 

"В наших планах проводить в республике самые сложные ортопедические операции, включая протезирование суставов, операции на связочном аппарате. Развитию травматологии и ортопедии будет способствовать и обновленное травматологическое отделение, которое планируем открыть в ближайшее время. Уже закуплено самое современное оборудование. Повышению профессионального уровня врачей-травматологов способствуют проводимые в республике конференции и мастер-классы. В Грозном прошла вторая научно-практическая конференция по травматологии и ортопедии, где с лекциями выступили ведущие специалисты НИИ имени Приорова. Принимаемые меры по развитию медицины уже дают свои результаты", - подытожил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market