Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МЧС по ЧР проводит месячник безопасности на водных объектах

  • 7 июня 2017 13:35
  • 1296
МЧС по ЧР проводит месячник безопасности на водных объектах
Читать grozny.tv в
Мероприятие призвано снизить количество чрезвычайных происшествий и гибели людей на воде.

"В рамках месячника особое внимание уделяется профилактической работе с населением. В частности гражданам разъясняют правила поведения на воде. Их обучают способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим. Основной акцент делается на работе с детьми, так как чаще всего происшествия на воде происходят именно с ними, - подчеркнул начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.

Он добавил, что в регионе прошли проверки организованных мест отдыха людей на водных объектах, по итогам которых городской пляж в Грозном прошел аттестацию.

"Проведено обследование пляжа на «Грозненском море», по результатам которого составлен положительный акт технического обследования", -  цитирует Аслана Алхаева пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Особое внимание при проверках уделялось наличию и укомплектованности спасательного поста, обозначению границ заплыва, соответствию установленным требованиям дна пляжа, мостков и вышек. По периметру водохранилища за границами организованного места отдыха выставлены таблички, запрещающие купание.

Представитель чрезвычайного ведомства региона отметил, что ежедневно на пляже дежурят работники, обученные оказанию помощи на воде. Кроме того организовано дежурство сотрудников МЧС и бригад скорой медицинской помощи.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market