Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Переименование грозненской футбольной команды в «Ахмат» обсудили на ЧГТРК «Грозный»

  • 7 июня 2017 23:04
  • 1439
Читать grozny.tv в
Каждый участник ток-шоу выразил искреннюю радость и надежду, что эти перемены станут началом нового этапа в футбольной жизни региона.

В 2004-м Терек, который возродился после военных лет, завоевал Кубок России. И эту победу футболисты посвятили человеку, благодаря которому и стал возможен такой триумф – Ахмату-Хаджи Кадырову. Первый Президент Чеченской Республики воссоздал команду, после тяжелых времен и  уделял ей огромное внимание.
Эту новость обсудили и в студии ЧГТРК Грозный. Здесь  прошла запись ток-шоу, в котором приняли участие президент команды, также другие высокопоставленные лица, игроки и болельщики. Магомед Даудов уверен, что теперь начнется новый этап в футбольной жизни республики.
Весть о том, что теперь клуб носит имя Первого Президента Чеченской Республики, и  сами футболисты восприняли однозначно. 
Сегодня футбольный клуб показывает внушительный результат. Пятая строчка в Чемпионате России. Однако, это не достижение одного дня. За 70 лет были взлёты, падения, успехи и неудачи. Кстати, переименовывают команду не впервые. В 1946-м, на момент основания она носила имя «Динамо». А через два года  стала «Нефтяником». Уже через 10 лет, опять новое имя. На этот раз оно закрепилось надолго. Однако, теперь уже бывший «Терек» претерпевает новые изменения, которые в республике восприняли на ура.
Планируется, что уже новый сезон Чемпионата России, коллектив начнет с новым именем. Более того, совсем недавно у клуба поменялся и главный тренер. Им стал Олег Кононов. Руководство региона предоставляет все условия, как для игроков, так и для тренерского состава. А домашняя арена  теперь уже одноименная с  футбольным клубом «Ахмат», отвечает всем международным стандартам.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market