Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Активисты Народного фронта в Чечне приступили к реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества»

  • 8 июня 2017 20:12
  • 1161
Активисты Народного фронта в Чечне приступили к реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества»
Читать grozny.tv в
В рамках реализации проекта эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Чеченской Республике приступили к мониторингу медицинских учреждений региона.

Инспекция проводится по трем направлениям: обеспеченность лечебных учреждений лекарственными препаратами, состояние вопроса платных и бесплатных услуг, а так же оборудование зданий элементами доступной среды, сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта.

Первые результаты активисты предоставили по двум больницам, расположенным на территории города Грозного: ГБУ «Клиническая больница №4 Грозного» и Республиканский клинический центр инфекционных болезней. По словам координатора Рабу Аздаевой, мониторингу предшествовало анкетирование граждан на предмет оценки качества оказания медицинских услуг и их доступности для населения.

«Проведенное нами анкетирование не выявило нареканий к врачам и медперсоналу данных больниц со стороны больных. Все отметили внимательное отношение к пациентам. Это достигнуто благодаря усилиям министерства здравоохранения Чеченской Республики и мониторингам, которые ранее проводили активисты Народного фронта в медицинских учреждениях. Выявленные замечания нами обсуждались с представителями Минздрава», – отметила Рабу Аздаева.

Анкетирование также показало, что в этих больницах пациенты получают все необходимые лекарственные препараты, за госпитализацию и диагностические услуги им платить не приходится. Замечания общественниками были сделаны по доступности учреждений для маломобильных групп населения. Активисты Народного фронта намерены продолжить мониторинг медицинских учреждений. Планируется проверить больницы в отдаленных сельских районах республики, в том числе поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market