Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Жительница Шелковского района пожаловалась Рамзану Кадырову на учителей школы села Ораз-Аул

  • 8 июня 2017 23:59
  • 2107
Читать grozny.tv в
Рашии Манкаева посетовала на непрофессионализм учителей местной школы и превышение ими своих обязанностей.

Разобраться в этой ситуации Рамзан Кадыров поручил Руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Вахиту Усмаеву. По словам жительницы села Ораз-Аул Рашии Манкаевой, в местной школе работают учителя без образования, они унижают и оскорбляют детей. При этом школьников заставляют делать уборки дома у директора. На деле выяснилось, что школа одна из лучших в районе. В классе в среднем по 10 учеников. Каждому ребенку педагоги уделяют индивидуальное внимание. Как и в любой школе, имеются отличники и ученики с неудовлетворительными отметками. Один из них Рахмет, сын родительницы Рашии Манкаевой, которая жаловалась Главе Чеченской Республики.
Она утверждала , что дипломы учителей местной школы куплены. На деле оказалось, что многие из педагогов - Ветераны труда, Заслуженные учителя республики. И, в отличие от самой Манкаевой, которая не закончила и начальную школу, смогли заслужить доверие многих односельчан.
Не согласилась Рашия и с проектом Парламента Чечни, согласно которому в школе проходит учебно-производственная практика. Площадку для полевых работ выбирают педколлектив и родительский комитет вместе. Главное условие – чтобы детям не пришлось идти далеко. Но что странно, сын Рашии не мог посещать эту практику. Она проходит только в 7-8 классах, а Рахмет только в 5. Своими необоснованными обвинениями женщина дошла до самого Главы региона.
Рамзан Кадыров мгновенно отреагировал на обращение. По его поручению была создана рабочая группа, в которую вошли представители администрации Главы и Правительства, министерства образования и других ведомств. Свою ошибку Рашия Манкаева осознала слишком поздно. По крайней мере, в instagram Главы Республики после всего инцидента заговорила по-другому.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market