Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Желтые СМИ превратили задержание Мурада Амриева в чрезвычайное происшествие

  • 10 июня 2017 00:04
  • 1314
Желтые СМИ превратили задержание Мурада Амриева в чрезвычайное происшествие
Читать grozny.tv в
Согласно данным МВД по Чеченской республике, Амриев был задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по статье 327- использование заведомо подложных документов.

История Мурада Амриева начинается с подозрения его в использовании подложного паспорта. Молодой человек не раз вызывался в полицию в качестве подозреваемого в этом деле, однако он так и не явился, на следующий день сбежал за границу. Естественно, после этого он и был объявлен в федеральный розыск. 4 июня этого года его задержали в Брянской области, когда он пытался въехать в РФ через Украину. Но Амриев каким-то образом смог сбежать. Во второй раз его задержали на территории белорусского города Добруш. Пока белорусские правоохранители готовились передать Амриева чеченским коллегам, многие СМИ охотно принялись раздувать историю в настоящий скандал. По версии многих изданий, истинная  причина преследования чеченского спортсмена заключается в кровной мести, которую ему, якобы, объявили из-за старшего брата, обвиняемого в совершенном покушении на сотрудника полиции. Разумеется, эти доводы далеки от реальности. 
Неудивительно, что одними из первых тему о задержании чеченского спортсмена подхватили оппозиционные «Дождь» и «Новая газета». Издания, славящиеся  своими скандальными публикациями, часто доходящими до абсурда, придали заурядному процессу задержания политическую окраску. Не исключено, что именно в таком контексте оппозиционные СМИ  будут раскачивать эту тему еще очень долго. В данный момент Мурад Амриев передан чеченским правоохранителям и дает показания.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market