Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Желтые СМИ превратили задержание Мурада Амриева в чрезвычайное происшествие

  • 10 июня 2017 21:24
  • 1906
Желтые СМИ превратили задержание Мурада Амриева в чрезвычайное происшествие
Читать grozny.tv в
Сейчас известный боец смешанных единоборств находится дома с семьей.

История Мурада Амриева началась в 2013-м. В Чечне он подозревался в использовании подложного паспорта. По этому делу его не раз вызывали в полицию, однако он не явился в отделение и сбежал за границу. Естественно был объявлен в Федеральный и Межгосударственный розыск. 4 июня 2017 года он пытался въехать на территорию России через Украину и был задержан сотрудниками следственных органов в Брянской области. Но ему удалось сбежать. Спустя сутки его задержали на территории белорусского города Добруш. Пока белорусские правоохранители готовились передать Амриева чеченским коллегам, многие желтые СМИ охотно принялись раздувать эту обычную историю с задержанием в настоящий скандал.
К бойцу сразу же под предлогом помощи выехали журналисты «Дождя». Истинная цель которых, понятна– застать Мурада Амриева в состоянии паники и «развести» на громкие заявления.
Задержанный был передан сотрудникам МВД по Чечне. Потому, что именно этот орган инициировал его розыск. Сразу же он был доставлен в РОВД по Старопромысловскому району Грозного. Откуда после допроса его отпустили домой под подписку о невыезде.
С подачи оппозиционных СМИ, таких как Дождь, Эхо Москвы, Новая Газета, обычная для правоохранительной системы практика передачи граждан, находящихся в розыске, превратилась в настоящее шоу. С подачи этих СМИ сегодня утром Госдеп США даже сделал заявление:
«Мы призываем правительство России обеспечить его доступ к адвокату, гарантировать его права в соответствии с российской конституцией и международными обязательствами», - сообщил департамент в правительстве США.
Но видимо американцев забыли вовремя предупредить, что процедура передачи Амриева российской стороне прошла тихо. И боец на момент заявления Госдепа уже находился дома с семьей.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market