Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: не из Вашингтона указывать, как выполнять действия, предусмотренные законом

  • 11 июня 2017 14:02
  • 1446
Рамзан Кадыров: не из Вашингтона указывать, как выполнять действия, предусмотренные законом
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики раскритиковал заявления Госдепа США о Чечне, подчеркнув, что они основаны на лжи и умышленной дезинформации.

«За короткое время Госдеп два раза делает громкие заявления по Чечне. И оба раза они основаны на лжи и умышленной дезинформации. На этот раз требует "обеспечить безопасность Мурада Амриева". Мы обеспечили и обеспечиваем безопасность всех граждан России, проживающих в Чечне. Мы защищали их от членов террористических организаций, включая граждан США и стран Европы», - написал руководитель региона в Instagram.

Он добавил, что так называемые международные правозащитники в свою очередь вторят таким заявлениям.

«Вы хотите сказать, что полиция не имеет право выполнять свои прямые обязанности, объявлять в розыск лиц, не являющихся к следователю? Эти действия предусмотрены законом, и не из Вашингтона указывать, как их выполнять. Никто и никогда не стал бы искать Амриева, если бы он, узнав, что его вызывают, явился в отдел и дал показания. А сколько вылито за эти дни наглой лжи. Якобы "чеченский спецназ захватил", везёт "на расправу", "объявили кровную месть" и т.д. Хоть какие-то остатки совести имеются, чтобы так нагло не врать и не обманывать людей?», - задается вопросом Рамзан Кадыров, отмечая, что в Чечне серьёзно беспокоятся о том, что в США систематически убивают школьников, студентов, ни в чем неповинных граждан. Полиция США чинит насилие над мирными людьми и чеченская общественность «требует прекратить этот произвол».

«Что касается Амриева, то последние сутки для Госдепа и правозащитников оказались полными разочарований - допросили, запротоколировали и сказали "до свидания". А как руки потирали в Госдепе, ожидая, что Амриева чуть ли не на Колыму отправят. Это у вас там в Гуантанамо без суда и следствия десять лет держат людей. В Чечне властвуют закон и порядок!», - подытожил Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market