Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Самой обсуждаемой новостью недели стало переименование грозненского футбольного клуба в «Ахмат»

  • 11 июня 2017 23:16
  • 1517
Читать grozny.tv в
Это результат многочисленных обращений болельщиков команды и дань уважения человеку, который в самое тяжелое время воссоздал клуб.

Свой первый сбор под новым именем «Ахмат» и с новым главным тренером чеченский клуб проводит в Австрии. Почти месяц команда будет готовиться к очередному чемпионату России, который стартует в середине июля. Запланирован большой объем работы и контрольные игры. С новым именем на команду возлагается больше ответственности. Прежде, чем вынести такое решение, совет директоров провел несколько встреч и обсуждений. Поступали многочисленные просьбы от болельщиков переименовать футбольный клуб. Одним из первых радостную новость сообщил Глава Чеченской Республики. На своей странице в Инстаграм Рамзан Кадыров поздравил команду и пожелал успехов в предстоящем сезоне российской Премьер-лиги. Он также отметил, что Первый Президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров приложил огромные усилия для того, чтобы воссоздать команду после тяжелых для республики времен, и его имя нужно носить достойно. Новость обсудили и в студии телеканала Грозный. Здесь  прошла запись ток-шоу, в котором приняли участие президент команды, а также другие высокопоставленные лица, игроки и болельщики.
Ахмату-Хаджи Кадырову футбольная команда обязана не только нынешними своими успехами, но и самим существованием клуба. Именно ему принадлежит заслуга не просто возрождения, а создания заново грозненской команды.
В 2004-м году возродившийся после военных лет клуб завоевал Кубок России. И эту победу футболисты посвятили человеку, благодаря которому и стал возможен такой триумф – Ахмату-Хаджи Кадырову.
Футбольный клуб впечатляет своими результатами. Он занимает пятую строчку в первенстве России. Но это не достижение одного дня. За 70 лет было множество взлётов, падений, успехов и неудач. Переименовывают команду тоже не в первый раз. В 1946-м, на момент основания она носила имя «Динамо». А через два года  стала «Нефтяником». Уже через 10 лет опять новое имя. На этот раз оно закрепилось надолго. Весть о том, что теперь клуб носит имя Первого Президента Чеченской Республики, сами футболисты восприняли однозначно.
Не меньшую гордость за родной клуб испытывают и болельщики. Ведь именно они так настойчиво добивались того, чтобы команда была названа именем Ахмата-Хаджи Кадырова.  Рады переименованию грозненской команды и жители региона, далекие от спорта.
Целое поколение юных спортсменов воспитывается в академии футбола «Рамзан». Ребята в возрасте от 12 до 17 лет разделены на 6 групп, с каждой из которых работают профессиональные тренеры из Италии. Привлечены иностранные специалисты по инициативе Рамзана Кадырова
Подготовка высококлассных молодых спортсменов для грозненского клуба является основной задачей академии футбола «Рамзан». Хоть переименование команды и накладывает еще большую ответственность на ребят, желание играть в основном составе «Ахмата» от этого только усиливается.
Условиям, в которых занимаются юные спортсмены, можно только позавидовать. Несколько футбольных полей, площадки для развития технического мастерства, координации и физической подготовки, а также бассейн. Все это отражается и на качестве игры. Ребята достойно представляют республику на первенствах округа. Главная цель начинающих футболистов – стать игроком клуба громким названием «Ахмат», чтобы завоевать для него немало громких побед.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market