Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Гудермес отмечает 72-ой год рождения

  • 6 апреля 2013 14:45
  • 4163
Гудермес отмечает 72-ой год рождения
Читать grozny.tv в
Гудермес стал первым городом Республики, куда пришли долгожданный мир и стабильность. Сегодня его называют не иначе как городом чудес.

Одно из самых красивых мест на Северном Кавказе – так о нем отзываются жители. Они же посвящают ему свои песни.

Сегодня этот город отличается идеальной чистотой, развитой инфраструктурой, социальными, культурными и спортивными объектами. Комплекс высоток «Гудермес-Сити» - символ процветания и больших планов. В хорошую жизнь здесь сначала поверили, а затем и почувствовали ее.

Виновника этих преобразований в Гудермесе знают хорошо. Всю свою силу и энергию в возрождение этого города вложил Глава Республики. Рамзан Кадыров всегда указывал на Гудермес, как пример созидательного труда чеченцев. Масштабная реконструкция города завершилась в 2010-м.

Кроме современных подвигов Гудермес славится и событиями исторической давности. У города немало уроженцев – героев Советского Союза, известных фронтовиков и деятелей культуры. В последние годы население Гудермеса заметно растет, сегодня здесь проживает около 50 тысяч человек.

5 апреля Гудермес отмечает 72-ой год рождения. Как вспоминают историки, интенсивное заселение этой части Республики началось еще несколькими веками ранее. Уже в современном мире на побережье реки Гумс археологи часто находили старинные предметы. Сегодня они представлены коллекции Государственного Эрмитажа и исторического музея в Москве.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market