Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Супер-финал Кубка Кезеной-Ам "Ахмат" на приз Правительства ЧР пройдет 8 июля

  • 13 июня 2017 15:02
  • 1391
Супер-финал Кубка Кезеной-Ам "Ахмат" на приз Правительства ЧР пройдет 8 июля
Читать grozny.tv в
Организатор и инициатор регаты Федерация парусного спорта ЧР ожидает до 20 команд.

В завершающем гоночном дне первой парусной регаты в Чеченской Республике, Кубка Кезеной-Ам 2017, состоится супер-финал "Ахмат" на приз Правительства Чеченской Республики. В нем примут участие шесть команд - победителей в двух группах.

Как сообщает "ТАСС", на сегодняшний момент зарегистрированы команды с участниками из России, Хорватии, Черногории, Германии, Республики Беларусь, Украины, Чехии и даже Новой Зеландии. Уровень гонщиков впечатляет: в группе "Профи", а также среди шкиперов-наставников в группе "Любители" собрались именитые мастера спорта по парусному спорту международного класса, чемпионы России и Европы, в том числе в классе SB20.

Учитывая высокий интерес гонщиков и пожелания Правительства Чеченской Республики, организаторы увеличили флот до 10 спортивных лодок SB20. Также на озеро будут доставлены детские лодки "Оптимист" и SUP-борды для проведения мастер-классов на воде для взрослых и детей.

По словам президента Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасана Хаджиева, в дни проведения регаты будет курсировать общественный транспорт для жителей республики, а также работать фуд-корты и различные активности для взрослых и детей.

Отметим, что призовой фонд и личную финансовую поддержку проведения регаты предоставляет первый заместитель председателя Правительства Чеченской Республики Ибрагим Закриев.

Напомним, первая регата на территории Чеченской Республики названа в честь озера, где с 5 по 9 июля 2017 года впервые пройдут парусные соревнования.

Подробнее о Кубке Кезеной-Ам 2017 на сайте Федерации: www.chyf.ru/regatta2017

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market