Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин поручил утвердить комплекс мер по реализации плана борьбы с допингом

  • 13 июня 2017 15:43
  • 923
Владимир Путин поручил утвердить комплекс мер по реализации плана борьбы с допингом
Читать grozny.tv в
Правительство РФ должно в срок до 10 ноября 2017 года утвердить концепцию подготовки спортивного резерва до 2025 года.

Заседание Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта состоялось 23 мая в Краснодаре и было посвящено развитию системы подготовки спортивного резерва. В ходе заседания председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов представил план борьбы с допингом в российском спорте.

В срок до 23 ноября правительство должно утвердить порядок выделения средств из федерального бюджета на гранты одаренным спортсменам. До 16 ноября кабмин РФ должен определить порядок предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам РФ для финансовой поддержки организаций спортивной подготовки. Кроме того, правительство до 15 августа должно разработать механизм и определить источники финансирования ежемесячных выплат серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр, достигшим пенсионного возраста.

Правительству РФ следует представить в срок до 6 февраля 2018 года предложения по формированию инновационного спортивного направления в научно-технологической долине МГУ с учетом имеющегося потенциала научных, образовательных и спортивных организаций.

Министерству спорта РФ в срок до 30 ноября необходимо создать единый центр методического обеспечения спортивной подготовки на всех ее этапах, включая разработку программ подготовки, а также создать на базе информационных ресурсов комплекса ГТО общую информационную систему в сфере физкультуры и спорта, которая будет содержать сведения об организациях и лицах, ведущих спортивную подготовку.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market