Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Путин потребовал завершить разработку актов для пресечения ввоза запрещенных овощей и фруктов

  • 13 июня 2017 16:29
  • 941
Путин потребовал завершить разработку актов для пресечения ввоза запрещенных овощей и фруктов
Читать grozny.tv в
Президент РФ также поручил Генпрокуратуре до 1 декабря проверить исполнение законов об ограничении ввоза санкционной продукции.

"Завершить разработку нормативных правовых актов, направленных на пресечение ввоза на территорию Российской Федерации плодовоовощной продукции, в отношении которой установлены запреты и ограничения", - говорится в поручении правительству, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Кроме того, по результатам проверки исполнения решений, направленных на интенсификацию процессов импортозамещения овощной продукции, президент РФ поручил Генпрокуратуре до 1 декабря проверить исполнение законов об ограничении ввоза санкционных товаров.

"Генеральной прокуратуре осуществить комплексную проверку исполнения международных соглашений и законодательства Российской Федерации в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию России сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения", - говорится в перечне поручений.

Ответственным за исполнение этого пункта назначен генеральный прокурор Юрий Чайка.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market