Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Поселок Ойсхара оказался в центре внимания ненадежных информационных источников

  • 15 июня 2017 22:34
  • 2166
Читать grozny.tv в
Очередной вброс «желтых» СМИ гласит о задержании полицией группы молодых людей. Откуда такая информация недоумевают и сами местные жители, с которыми пообщалась съемочная группа «Грозного».

Весь поселок Ойсхара как одна строительная площадка, где возводят десятки объектов – от дорог до частных домов. И в течение последнего времени отсюда приходят только хорошие новости. Во всяком случае, приходили, пока очередное информагентство, которое давно считают ненадежным источником, не сделало информационный вброс. Мол, в Ойсхаре правоохранители задержали десять молодых людей. О том, что в селе, якобы, кого-то задерживают, люди и сами узнали через мессенджеры. И недоумевают, откуда такая информация. 
На самом деле сейчас в селе, то и дело, говорят о стройках. Работы здесь продолжаются и днем, и ночью. Масштабы действительно поражают. В селе строится целый ряд социально-значимых объектов. На окраине Ойсхара будет новый поселок – 30 домов строят для малоимущих семей. Работы, несмотря даже на пост, не прекращаются ни на минуту. Техника работает круглые сутки. Без какой-либо бумажной волокиты и многолетних очередей – совсем скоро люди заселятся в собственные дома. 2017-й год объявлен годом селения Ойсхар. Строительство Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров держит на личном контроле. Именно поэтому здесь он бывает регулярно. О таких переменах здесь и не мечтали. Местные жители с нетерпением ждут дня, когда смогут всем селом отпраздновать открытие.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market