Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Сотрудник Министерства по делам молодежи стал участником программы «Открытый мир»

  • 8 апреля 2013 14:35
  • 2237
Сотрудник Министерства по делам молодежи стал участником программы «Открытый мир»
Читать grozny.tv в
Его послужной список мог бы стать одним из достижений книги рекордов Гиннеса. Десятки наград, участия и победы в различных молодежных форумах и конкурсах.

В свои двадцать два года Алихан Исраилов уже покорил вершины науки на Родине, и теперь собирается расширить эти границы. Сегодня он готовится к образовательной программе Правительства США «Открытый мир» и надеется получить от этой практики много интересного и полезного для Республики.

Образовательная программа позволяет поколению лидеров из разных стран увидеть американскую демократию и гражданское общество в действии. Визит каждой делегации в США организован вокруг конкретной темы. В этом году это управление местными сообществами. Сюда входит ведение учетной документации, экономические и социальные вопросы. У Алихана Исраилова уже есть собственные проекты, работу над которыми он намерен начать сразу после возвращения из США.

О научных достижениях своего студента в Чеченском Государственном университете знают все. Еще на первом курсе факультета физики и ИКТ Алихан Исраилов зарекомендовал себя как человек с большим научным будущим.

На образовательную программу Правительства США «Открытый мир» уже в начале мая из России отправиться делегация из двадцати человек. Перед ними открывается возможность перенять опыт у американских коллег и применить его в России.

Зура Саламова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market