Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Владимир Путин ответил на вопросы граждан в режиме Online

  • 15 июня 2017 23:07
  • 1336
Читать grozny.tv в
За прямым эфиром Президента РФ в числе миллионов людей следил и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, некоторые заявления Путина он прокомментировал и в своем аккаунте в Инстаграм.

Ровно 4 часа длилась эта прямая линия. На 20 минут больше, чем в прошлом году. Начали ее с самого ключевого по мнению самого Президента страны вопроса – закончился ли экономический кризис?
За прямой линией наблюдал и Глава Чечни. На своей странице в Инстаграм он привел целый ряд заявлений Путина, которые, в частности, касаются и регионов. Так, Рамзан Кадыров прокомментировал слова Президента о том, что в России быстрыми темпами растет рождаемость, снижается младенческая и материнская смертность. По словам Кадырова, принятые меры способствовали повышению рождаемости и в Чечне. И сегодня регион по этому показателю на первом месте. Кроме того, в 2 раза удалось сократить младенческую смертность. А средняя продолжительность жизни составила почти 73 года.
О том, что Владимир Путин не боится даже самых больных вопросов – говорит то, что тему снижения реальных доходов населения поднял он сам, отметив, что количество людей, живущих за чертой бедности, за последние годы увеличилось.
Отвечая на вопрос, сможет ли Россия десятилетиями жить под санкциями, Президент заявил, что ограничения принесли нам определенные плюсы.
Представители агробизнеса называют ответные санкции России – настоящим подарком. С начала введения ограничений темпы роста АПК составили более 50%. Было создано более 10 тысяч рабочих мест. Но всех интересует вопрос, будет ли Москва продлевать ответные санкции и будет ли поддержка со стороны государства, когда ограничения снимут?
В Инстаграм Рамзан Кадыров также отметил, что в Чечне вопросы импортозамещения решаются успешно, наращиваются показатели по всем отраслям сельского хозяйства. Так производство овощной продукции увеличилось на 170 процентов, картофеля на более чем 100 процентов, плодово-ягодной продукции почти на 150, зерна без малого на 200 процентов и яиц на 140 %. В целом, рост в сельском хозяйстве региона составил более 130 %. Введены в строй теплицы – это более 300 гектаров, на стадии строительства еще 6 теплиц мощностью 42 тысячи тонн овощей. Продукты из Чечни поступают в крупные города страны и даже заграницу.
Традиционно вопросы Президенту касались темы здравоохранения. В 2018 году программа «Материнский капитал» будет прекращена. В связи с этим, судя по вопросам, которые были оправлены Президенту, многих жителей волнует вопрос: Не начнет ли падать рождаемость в стране? И какие меры государство планирует принимать для поддержки матерей?
Задавали Президенту и личные вопросы. Жительница Кабардино –Балкарии поинтересовалась у Главы Государства о его семье. Путин сообщил, что у него недавно родился второй внук. Ведущие поздравили Президента и в зале раздались аплодисменты. Глава Государства рассказал, что его дочери живут в Москве. И он не хочет, чтобы его внуки росли "принцами крови".
Был и видеовопрос из США. Американец попросил у Владимира Путина совет, как ему быть с волной русофобии. Президент отметил, что россияне не считают США своим врагом.
В ходе Прямой линии Президента зрители задавали вопросы о службе в армии. Также поднималась тема Сирии. Глава Государства подчеркнул, что российские подразделения действуют эффективно, совершенствуют мастерство. В Инстаграм Кадыров отметил, что в этом есть и большая заслуга подразделений, дислоцированных в Чечне и состоящих в основном из местных жителей. Руководством министерства обороны России и Сирийской Арабской Республики дана исключительно высокая оценка их участию в процессе мирного урегулирования в Сирии. По словам Рамзана Кадырова, чеченская молодёжь готова к службе в Вооружённых Силах России и выполнять задачи любой сложности.

Был и вопрос и про то, как Президент Украины процитировал слова Лермонтова про немытую Россию. Путин похвалил своего коллегу за знание русской литературы и напомнил что во времена поэта территория, которую сегодня называют Украиной, была частью России. Путин показал и знание украинской литературы.
Прокомментировал ситуацию вокруг Украины и Рамзан Кадыров. Он заявил, что Порошенко обслуживает своих западных клиентов и не следит за словами. Попошенко не стоит обольщаться, отметил Кадыров, надеясь на помощь запада, потому что его любовь, цитата, «подобна погоде на морском побережье. А она очень переменчива».
Главе Государства задали вопрос и про пенсионный возраст, а также развитие малого и среднего бизнеса. Отвечая на вопрос про пенсионный возраст, Путин заявил, что эксперты считают его повышение неизбежным, но решение еще не принято. Житель из Подмосковья в своем обращении вскрыл еще одну важную проблему: В 50 лет практически невозможно устроиться на работу. А до пенсии ведь еще 10 лет.
Согласно анализу, каждое пятое обращение к президенту касалось сферы ЖКХ. Граждан интересовал вопрос, как навести порядок и добиться хорошей работы от управляющих компаний? Просили сегодня главу государства и пожелать удачи в конкурсе, а также спросили: Куда бы отправился президент, будь у него машина времени?
Поднимали сегодня и другую важную тему: информационные вбросы в отношении высокопоставленных должностных лиц. Владимир Путин и сам выбирал вопросы, на которые хотел ответить. Среди них: кого он оставит после себя?
Завершая пресс-конференцию, Президент обратил внимание, что среди вопросов и обращений было утверждение: "Все будет хорошо". Глава Государства выразил уверенность, что так оно и будет.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market