Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Россия рассчитывает на закрепление практики встреч глав МИД БРИКС

  • 19 июня 2017 09:34
  • 1114
Россия рассчитывает на закрепление практики встреч глав МИД БРИКС
Читать grozny.tv в
Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на открытии встречи министров иностранных дел БРИКС в столице КНР.

Россия рассчитывает на закрепление практики проведения встреч министров иностранных дел БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), которые позволяют обсудить международные вопросы и подготовить повестку для встреч лидеров "пятерки".

"Считаю важным перед приближающимися контактами наших лидеров в Гамбурге и перед саммитом в Сямэне обсудить острые международные проблемы и кризисы, согласовать наши позиции. Рассчитываю, что практика проведения таких самостоятельных встреч министров иностранных дел закрепится в работе нашей "пятерки", - сказал Лавров.

Он также выразил уверенность в том, что предстоящий в сентябре в китайском Сямэне IX саммит БРИКС будет способствовать дальнейшему повышению общих усилий стран БРИКС в преодолении глобальных вызовов.

"Желаем китайским друзьям удачи в подготовке к саммиту. Со своей стороны будем максимально содействовать обеспечению его результативности", - добавил глава МИД РФ.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market