Чеченский дзюдоист Лечи Эдиев стал бронзовым призером Кубка Европы в Словении

• 19 июня 2017 14:05
  • 2089
Об этом сообщает пресс-служба чеченского республиканского клуба по дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова.

Воспитанник спортивного клуба "Эдельвейс" Лечи Эдиев стал бронзовым призером Кубка Европы в Словении. Чеченский спортсмен выступал в весовой категории до 73 кг и представлял на этих соревнованиях сборную России.

Воспитанники клуба по дзюдо "Эдельвейс" неоднократно завоевывают призовые места на всероссийских и международных соревнованиях. Так, в Армавире прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров до 21 года, на котором чеченские спортсмены показали хорошие результаты. Он является отборочным этапом на Первенство России 2017 года, который пройдет в Иркутске.

В первый день соревнований чеченские дзюдоисты завоевали восемь медалей : 2 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых. Первое место завоевали Бахауддин Эдильгириев в весовой категории до 66 кг и Наиб Умаров в весовой категории до 73 кг. Серебро получил Адам Харданов в весе до 60 кг. Бронзовые призеры - Иса Эльсиханов, Малик Тимухаев, Рамди Мишаев, Дени Арсунукаев и Али Мягтиев

По результатам второго дня соревнований в весе до 100 кг второе место занял Ислам Акарашев и в весе до 90 кг третье место взял Турпал Сатаев.