Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В селении Ойсхара возводится мечеть на 5000 тысяч мест

  • 19 июня 2017 22:36
  • 901
Читать grozny.tv в
Объект станет одним из тех, что возводят в рамках года поселка.

Участок с помощью спецтехники уже расчищают и роют огромный котлован. Скоро начнут заливать фундамент. Эта мечеть будет, пожалуй, главной достопримечательностью села. А главное – места в ней хватит всем. Она на пять тысяч молящихся. Ее назовут в честь Сулима Кадырова, родственника Главы Чеченской Республики, который в селе, будучи исламским ученым, пользовался огромным уважением. Его потомки живут здесь и сегодня и благодарят Рамзана Кадырова за дань памяти. 
Все село – одна строительная площадка и, пожалуй, сегодня самая крупная в республике. Цифры впечатляют – здесь около полутора тысяч рабочих и сотни единиц спецтехники. На окраине села строятся 30 домов. Их практически достроили. Фундамент, стены, кровля, полным ходом идет внутренняя отделка – и это результат работы, выполненный буквально за неделю. Дома получат люди, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Ид аль-Фитр они встретят в новых домах. Поэтому, чтобы успеть, работают здесь круглые сутки.  
В Ойсхаре одновременно строятся множество объектов. Кроме дорог, домов, мечети, это еще и больница, дом культуры и огромный спорткомплекс, где дети смогут заниматься десятками видов спорта. От единоборств и футбола до тенниса и плавания. Ойсхара – яркий пример того, как в Чечне решают проблему строительства социально значимых объектов. Будь то обеспечением малоимущих жильем или создания комфортных условий для воспитания молодежи.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market