Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Стратегию развития туризма в СКФО планируется внести в Правительство РФ до декабря

  • 20 июня 2017 15:25
  • 1715
Стратегию развития туризма в СКФО планируется внести в Правительство РФ до декабря
Читать grozny.tv в
Об этом на совещании в министерстве РФ по делам Северного Кавказа сообщил глава министерства Лев Кузнецов, пишет сайт "Это Кавказ".

Стратегия развития внутреннего и въездного туризма в Северо-Кавказском федеральном округе на период до 2035 года будет разработана межведомственной рабочей группой и внесена в правительство в срок, до 1 декабря 2017 года.

«Времени у нас не так много, уже до 1 декабря мы должны внести (в правительство) проект стратегии внутреннего и въездного туризма. Думаю, учитывая тот фундамент, который мы имеем — это и институты развития округа, это региональные программы, это уже определенные приоритеты в целом по развитию округа, я думаю, что за такой короткий промежуток времени мы уложимся», — сказал он.

Учет развития смежных отраслей Стратегия развития внутреннего и въездного туризма до 2035 года будет учитывать возможности и потребности в подготовке квалифицированных кадров для приоритетных направлений и способствовать развитию малого и среднего бизнеса, отметил глава Минкавказа. «Для нас эта стратегия критично важна по включению сегментов, по включению отраслей, которые имеют важнейшее социальное значение. Это, во-первых, развитие системы образования, мы понимаем, учитывая большое количество молодежи на Северном Кавказе, большую демографию, у нас эта стратегия позволит вместе с Минобром и вместе с образовательными учреждениями различного уровня выстраивать политику обучения, в том числе введения бюджетных мест, целевых направлений, стандартов обучения», — сказал он. По словам министра, инвестиционная политика в сфере туризма в регионах СКФО после утверждения стратегии развития внутреннего и въездного туризма может быть схожа с работой по подпрограммам госпрограммы развития округа до 2025 года, то есть регионы смогут сами отбирать наиболее выгодные и предпочтительные для них проекты, а также участвовать в их финансировании. Разработка стратегии развития внутреннего и въездного туризма в СКФО ведется в соответствии с поручением, данным в марте по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Помимо специалистов Минкавказа в межведомственную рабочую группу вошли представители семи федеральных министерств, всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, Корпорации развития Северного Кавказа и «Курортов Северного Кавказа».

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market