Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Активисты Общероссийского народного фронта в ЧР проводят мониторинг готовности детских лагерей

  • 20 июня 2017 18:38
  • 1168
Активисты Общероссийского народного фронта в ЧР проводят мониторинг готовности детских лагерей
Читать grozny.tv в
Общественники посетили лагеря в в Шелковском районе «Радуга» и в Шалинском районе «Светлячок», а также готовящееся к открытию детское учреждение «Горный ключ».Об этом сообщается на сайте Общероссийского Народного фронта.

 

В 2017 году летней оздоровительной кампанией будет охвачено около 20 тыс. детей из Чечни, причем из них только 8 тыс. направятся на отдых в другие субъекты страны, сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития республики.Около 12 тыс. детей отдохнут дома – в загородном оздоровительном лагере «Радуга» и в только что распахнувшем свои двери детском лагере «Светлячок». В ближайшее время еще одно детское оздоровительное учреждение –  Горный ключ» примет своих первых посетителей.

 Согласно планам администрации лагерей, школьников ожидает разнообразный по форме и содержанию отдых. А самое главное, что им смогут воспользоваться дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, говорит член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чечне Ваха Харкимов

В ходе мониторинга активисты Народного фронта проверили наличие образовательных и досуговых программ, отвечающих интересам и потребностям ребенка. Общественники также убедились в наличии медицинского кабинета в лагерях, компетенции персонала лагеря, отметили благоустройство территорий.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market