В школах Чечни открылись летние площадки
На период летних каникул в школах республики открылись летние площадки, где занимаются и проводят досуг более 30 тысяч детей. Об этом сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.
К работе на площадках привлечены сотрудники учреждений дополнительного образования. Площадки рассчитаны на детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет.
В тексте также сообщается, что на летних площадках вовлекаются дети-сироты, а также дети из малообеспеченных, социально незащищенных, многодетных семей и группы риска. Занятия проходят с 9 до 17 часов в шесть смен. С детьми ведут занятия социальные педагоги, психологи, педагоги дополнительного образования детей, богословы, руководители творческих кружков. На площадках проводятся конкурсы (спортивные, музыкальные, развлекательные), организуются походы, экскурсии и подвижные игры.

