Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: защита отечества остается задачей номер один

  • 22 июня 2017 21:33
  • 5786
Рамзан Кадыров: защита отечества остается задачей номер один
Читать grozny.tv в
Вспоминая события Великой Отечественной войны, Глава Чеченской Республики провел параллель между испытаниями, героически пережитыми чеченским народом.

«76 лет назад началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся четыре года. Нарушив международные нормы и соглашения, фашистская Германия начала массированную бомбардировку мирных городов России. На острие атаки находилась Брестская крепость, которую защищали сотни чеченцев. Никто из них не оставил боевых позиций и не сдался в плен. Тысячи и тысячи наших соотечественников обороняли города, ставшие символом сопротивления - Москву, Ленинград, Сталинград, насмерть стояли на подступах к Чечне и грозненской нефти. Вместе с военнослужащими разных национальностей они штурмом брали Берлин и освобождали от фашизма Белград, Вену, Прагу, Варшаву и другие европейские столицы», - написал Глава Чеченской Республики в своем instagram.
Он также отметил, что чеченцы навечно вписали своё имя в славную страницу истории мужества и отваги. Среди них достойные сыны Отечества Мовлид Висаитов, Ханпаша Нурадилов и тысячи других.
«Совсем недавно на долю нашего народа выпали новые, и не менее тяжелейшие, испытания. Международные террористы развязали невиданную по своей жестокости войну против Чечни. Её целью являлась вся Россия. Благодаря мужеству и мудрости нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и решительности Президента России Владимира Путина враг был разгромлен, терроризм побеждён. И сегодня доблестные сыны чеченского народа несут нелёгкую службу вдали от Родины, защищая от терроризма народ Сирии», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market