Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Количество ложных просьб в фонд Кадырова растет

  • 23 июня 2017 20:46
  • 1314
Количество ложных просьб в фонд Кадырова растет
Читать grozny.tv в
Люди не всегда люди осознают каково настоящее предназначение благотворительных организаций.

Обращаться за помощью к Главе Чеченской Республики для некоторых жителей республики уже стало своего рода традицией. Вооружившись девизом: «лучше попрошу, чем попробую помочь себе сам», они ждут, что все их проблемы решит Рамзан Кадыров. Огромная загруженность руководителя региона их не волнует. Порой доходит до смешного. Люди просят устроить их личную жизнь, помочь со свадьбой и поправить материальное положение. 
Людям, которым помощь действительно необходима, Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказывает содействие. И в лечении, и в улучшении жилищных условий. За 13 лет работы организации новоселье отметили тысячи семей, десятки тысяч человек смогли пройти лечение.  Но проблема заключается в том, что работникам фонда приходится отвлекаться на необоснованные просьбы о помощи.  И тщательно проверять каждый случай. А это отнимает драгоценное время, которое так важно для тех, кто действительно нуждается в срочной помощи. 
Тысячи просьб о помощи приходит на имя главы республики ежедневно. На проверку каждого уходит время. Чечня - это единственный регион в стране, где жилищные вопросы решают безотлагательно. Сотни случаев, когда квартиры нуждающимся выделяют в день обращения, а частные дома строят буквально за пару недель - яркий пример тому пример поселок Ойсхара, где малоимущим строят 30 домов. А ложные вызовы, отмечают сотрудники департамента по рассмотрению обращений граждан, отвлекают от помощи тем, кому она действительно нужна.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market