Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике торжественно открыт «Горный ключ»

  • 23 июня 2017 22:07
  • 3985
Читать grozny.tv в
Еще один круглогодичный детский лагерь находится в горно-лесистой местности на окраине села Сержень-Юрт Шалинского района.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и другие официальные лица.

«Это уже второй современный лагерь, строительство которого мы закончили в этом месяце. За короткий срок проделана отличная работа. Здесь созданы все условия для оздоровления школьников. Я уверен, что в этом лагере с удовольствием будут отдыхать не только ребята из нашей республики, но и гости из других субъектов страны. Время, проведенное в «Горном ключе», запомнится им надолго и каждый из них захочет ещё раз сюда вернуться», - цитирует руководителя региона официальный портал Главы и Правительства ЧР.

«Мы помним, что здесь раньше базировались террористы. А теперь здесь появился прекрасный оздоровительный лагерь, где дети будут проводить время с пользой для души и тела. И это очень символично. В нашей республике, где в недавнем прошлом были хаос и нищета, воцарились мир и порядок».

Разрезав символическую красную ленточку, Рамзан Кадыров осмотрел территорию оздоровительного комплекса. Позже он наградил особо отличившихся соцработников ЧР почетными грамотами.

Отметим, что «Горный ключ» - второй детский оздоровительный лагерь, который открылся в регионе в этом месяце. Он располагает шестью спальными корпусами, детскими игровыми площадками, теннисным кортом, футбольным полем, тренажерным залом на открытом воздухе, амфитеатром, волейбольной и баскетбольной площадками, веревочным парком с препятствиями, раздельными бассейнами для мальчиков и девочек, скалодромом и спортзалом для занятий боксом и борьбой. За одну смену лагерь сможет принять 500 детей от 7 до 15 лет. Открытие лагеря позволило создать свыше 130 рабочих мест.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market