Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров вместе с семьей отметил праздник Ид аль-Фитр

  • 25 июня 2017 21:29
  • 2332
Читать grozny.tv в
Одной из первых с благословенным днем Глава Чеченской Республики поздравил маму – Аймани Несиевну.

В гости к матери Глава Чеченской Республики отравился вместе с семьёй. "Мы с дорогим дядей Магомедом, Медни Мусаевной, детьми, племянниками и снохами поздравили дорогую маму с Ураза-Байрам, пожелали ей крепкого здоровья, благополучия! Мама была очень обрадована и тронута, ведь к ней одновременно пришли самые родные и любимые люди! Мама не осталась в долгу - она всех нас поздравила, пожелала милости Аллаха и всего прекрасного!", - написал в своем Instagram руководитель региона. 
Старейшина рода Кадыровых, Председатель Совета алимов СКФО Хожахмед-Хаджи Кадыров провёл церемонию выплаты Закят аль-фитр со всей большой семьи. "В соответствии с нормами Ислама он у каждого спрашивал позволения выплатить Закат аль-фитр. Несмотря на ночное время все дети были очень рады принять участие в таком важном деле. Также присутствовали известные в Чечне религиозные деятели, друзья моего дорогого отца, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова", - написал Глава Чечни. 

 

На рассвете дня Ураза-Байрам Рамзан Кадыров с муфтием Чечни шейхом Салахом-Хаджи Межиевым, Председателем Совета алимов СКФО Хожахмедом-Хаджи Кадыровым и известными религиозными деятелями навестили ушедшего на пути газавата в Праведный мир Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Присутствующие прочитали у его могилы молитву, сделали дуа, в котором просили Аллаха о милости для всех правоверных. В дуа упомянули, что с начала месяца Рамадан в Чечне 465 тыс раз прочитан Священный Коран. Затем все вместе совершили дома у Главы Чеченской Республики мовлид, возвеличивая Посланника Аллаха ﷺ.

Утром в Центароевской мечети дедушки Рамзана Кадырова - Абдулхамида собрались тысячи мусульман. Под руководством Хожахмеда-Хаджи Кадырова совершили молитву Ид аль-Фитр. Глава Чеченской Республики призвал верующих быть добрыми и милосердными, соблюдать предписания Всевышнего Аллаха и Сунны Пророка Мохаммада ﷺ.

Также руководитель региона поздравил сестёр отца - Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, своих сестёр Зарган Ахматовну и Зулай Ахматовну, родителей Медни Мусаевны, мать Абузайда Висмурадова, вице-премьера ЧР - министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева. В Иласхан-Юрте Рамзан Кадыров посетил дядю Хаси Байсултанова и Первого заместителя министра правительства РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. Поздравления от Главы Чечни получили мама Советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова - Марьям, а также его семья. Тепло Рамзана Кадырова встретил и сенатор Сулиман Геремеев с родителями.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market