Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В этом году Региональному общественному фонду имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова исполняется 13 лет

  • 27 июня 2017 20:03
  • 1340
Читать grozny.tv в
Благотворительная организация давно стала символом милости и сострадания.

В течение последнего месяца корреспонденты «Грозного» рассказывали о деятельности фонда Кадырова в нашей стране и за рубежом. Речь шла о строительстве жилых домов, детских садов, помощи малоимущим и поддержке многодетных семей. Порой, благотворительная организация из Чечни  становится единственной надеждой для людей, которые оказались в  трудной жизненной ситуации, будь-то проблемы со здоровьем или отсутствием жилья. 
После гибели Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, был создан фонд с миссией продолжить добрые деяния героя. Во главе благотворительной организации встала Аймани Несиевна. С её лёгкой и безгранично доброй руки фонд помог сотням тысяч жителей республики и почти такому же количеству чужестранцев.
Практически каждый год организовываются акции, по которым дети с ДЦП, пороком сердца и другими страшными заболеваниями проходят лечение за пределами республики. Фонд за эти 13 лет отремонтировал и обустроил десятки школ и дошкольных учреждений, дав возможность детям учиться в полноценных условиях, построил и восстановил множество святынь, в числе которых главная гордость республики мечеть Сердце Чечни. Благодаря Аймани Несивевной тысячи людей совершили паломничество в Мекку. Также были возведены четыре школы для хафизов.
Ближний восток, Африка, Крым, Ярославль - география благотворительности фонда очень широка. Он оказался первым и единственным, кто вызвался помочь голодающим сомалийцам. Также за счет Фонда было оплачено жилье в Иордании 167 семьям беженцам из Сирии, выходцев из Северного Кавказа. Массовую помощь в виде продуктов питания, одежды получили жители Сирии, которые находятся в тяжёлой жизненной ситуации. Кроме того, материальная помощь семьям погибших сотрудников правоохранительных органов, помощь ветеранам ВОВ, спонсирование культурно-массовых мероприятий, поддержка спорта. И конечно, сотни домов и квартир, подаренных малоимущим семьям, для которых кров над головой была самой заветной мечтой на протяжении долгого времени.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market