Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Региональному фонду имени Ахмата - Хаджи Кадырова исполнилось 13 лет

  • 28 июня 2017 20:38
  • 1346
Читать grozny.tv в
За это время фонд оказал помощь многим тысячам людей. О фонде им. Кадырова знают далеко за пределами республики.

Сирия, Украина, Афганистан и конечно Россия. Милосердие, которое не имеет географических границ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказался  первой организацией, которая  пришла на помощь  голодающим сомалийцам. За 13 лет сделано настолько много, что невозможно привести точную статистику и охватить весь масштаб. 
Построено огромное количество социальных объектов и жилых домов. Малоимущие, сироты, многодетные семьи - люди со всего мира получают помощь от фонда имени Первого Президента Чеченской Республики. Дети и взрослые, нуждающиеся в срочном лечении за пределами республики, получают эту возможность незамедлительно.
Целые поселки возводятся буквально за считанные дни. 30 домов для жителей Ойсхара возвели  меньше чем за две недели. За 13 лет построены и реконструированы сотни религиозных объектов. Верующие беспрепятственно могут посещать святые места, а так же обучаться священному писанию в школах Хафизов. Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова строит  в Сирии два приюта для сирот, а также восстанавливает старинную мечеть Омейядов в Алеппо, и святыню имени Халида ибн Валида в Хомсе.
Ежегодно в месяц Рамадан сотни тысяч верующих во всем мире могут совершить разговение совершенно бесплатно. Фонд устраивает массовые ифтары в каждом уголке республики и далеко за ее пределами. Неоднократно подобные акции устраивались и в Сирии. 
Семьи погибших сотрудников правоохранительных органов, отличившиеся работники государственных учреждений, и многие другие регулярно поощряются денежными премиями. Не остаются без внимания и ветераны. 
С самого начала своего существования фонд оказывает поддержку спортсменам. Более того, построено множество спортивных объектов, которые соответствуют всем международным стандартам.
Фонд ежегодно реализует творческие проекты. Журналисты со всего мира имеют возможность проявить себя в конкурсе «Золотое перо», народное признание получают музыкальные артисты в хит-параде «Национальная пятерка». Тысячи особенных детей смогли стать героями телевизионного проекта «Могуш Маьрш» и получить денежную помощь и подарки. 
За этой огромной работой стоит один человек. Женщина, которая как никто знает, что такое жизненные трудности. Сердце, которое болит не только за ближнего, но и за весь народ, за каждого. Аймани Несиевна подарила миллионам людей мечту и надежду на завтрашний день.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market