Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров вместе со своими соратниками побывал в Ножай-Юртовском районе

  • 28 июня 2017 21:11
  • 2308
Читать grozny.tv в
Участники похода сменили костюмы на национальную одежду, оседлали коней и совершили прогулку по горному серпантину.

Стартовали путники в этнографическом музее «Шира Бена». Это один из множества туристических объектов, построенных по инициативе Главы Чеченской Республики. Он призван сохранить культуру и историю народа. Место для конной прогулки выбрано не случайно. Ножай-Юртовский  район славится красивыми пейзажами и чистым воздухом. Эти места не оставят равнодушным никого, кто хоть раз здесь бывал, с гордостью говорят местные жители.
Муфтий республики поблагодарил Рамзана Кадырова за внимание к святым местам и рассказал историю, связанную с зияртом пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует), когда посланник явился во сне к праведнику и мюриду Нуруддину Занке. Продолжая говорить о лучшем из людей, Салах Межиев вспомнил историю, когда проявились  благородный нрав и милосердие посланника Всевышнего. 
Муфтий рассказал, что любимец Всевышнего с милосердием относился не только к людям, но и к животным и окружающей природе. Чтобы сохранить  разнообразие фауны родного края, Рамзан Кадыров  инициировал  завоз в Чеченскую республику  различных  видов диких животных. Так,  обитателями Ножай-Юртовского района  стали олени  нескольких пород. Муфтий призвал верующих ценить те блага, которыми сегодня  Всевышний одарил чеченский народ.
Сегодня враги мусульман  пытаются очернить  последователей Ислама, говорит   Салах Межиев.  При этом они  не останавливаются ни перед чем, даже обвиняют Посланника Всевышнего и его сподвижников в жестокости. Хотя, история доказывает обратное. Главная задача мусульман - преодолеть внутренние распри и остановить смуту, устроенную экстремистами.
Конная прогулка по живописным уголкам Ножай-Юртовского района   продлилась несколько часов. За это время участникам похода пришлось преодолеть крутые склоны, проехать по краю обрыва и пройти испытание  густым горным туманом. Это путешествие стало данью  традициям предков и возможностью  прекрасно провести время на фоне  природы.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market