Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров встретился с министром финансов У. Рассухановым

  • 11 апреля 2013 17:20
  • 2847
Р. Кадыров встретился с министром финансов У. Рассухановым
Читать grozny.tv в
На днях в Минфине России прошла коллегия с участием премьер-министра Дмитрия Медведева и председателя совета федерации Валентины Матвиенко.

Среди представителей региональных структур, Чеченскую Республику представил министр финансов Усман Расуханов. О ходе поездки он докладывает Главе Республики. Обсуждалась тема актуализации налоговой базы регионов, то есть проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество правообладателей. Прежде всего, эта работа выполняется по местным налогам: земельному и на имущество физических лиц. На встрече Главы и министра говорили о высоких темпах роста малого и среднего бизнеса в районах Республики, в следствии чего увеличивается объем налоговых поступлений в казну района. По словам Рассуханова, это позволит к 2015-му году сократить дотации поселенческим бюджетам, а сэкономленные средства будут направлены на новые инвестпроекты. Все это стало возможным благодаря оказанию поддержки Главы Республики, отметил министр.

В свою очередь, Глава Республики потребовал привлекать к работе Министерства высококвалифицированных специалистов. Финансовая политика должна развиваться в Республике, как и все другие области. И в этой связи вопрос кадров один из самых важных, считает Глава региона.

Рамзан Кадыров поинтересовался и ходом переговоров с японскими инвесторами. Рассмотреть проекты взаимодействия Глава поручил еще в начале года. По словам министра, идут уже тесные переговоры с японской стороной. С 14 по 25 мая состоится встреча с двумя крупными корпорациями в стране восходящего солнца по вопросам инвестирования ряда программ в Чеченской Республике.

Именно в 2013-ом году в Республике начал складываться благоприятный инвестиционный климат. Охотно расширяют свою деятельность в регионе ведущие банки страны, которые предоставляют кредиты компаниям, реализующим свои проекты именно в Чечне. Роль Министерства финансов в этом процессе неоценима. От их грамотной работы зависит дальнейшее развитие Республики.

Ислам Магамадов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market