Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Глава Чеченской Республики поздравил Полк имени Кадырова с 13-летием

  • 29 июня 2017 22:35
  • 2336
Читать grozny.tv в
Рамзан Кадыров отметил, что полк и сейчас находится в полной боевой готовности, несёт дежурство по охране мира и стабильности.

«За плечами бойцов около двух тысяч спецопераций, оперативно-розыскных, засадных, разведывательных мероприятий, в ходе которых нейтрализовано свыше 470 участников НВФ, задержано 1223 бандитов, раскрыто более 2500 преступлений. К сожалению, имеются и потери среди личного состава. В ходе боестолкновений героически погибли 147 бойцов и 355 сотрудника получили ранения, 27 человек награждены орденом Кадырова, 69 стали кавалерами ордена Мужества. Посмертно звание Героя России присвоено сотруднику полка Муслиму Ибрагимову», - написал руководитель региона в Instagram.

Глава Чечни принял участие в торжественном мероприятии, посвященном тринадцатой годовщине образования полка. Он поздравил командира ППСН имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова МВД по ЧР Аслана Ирасханова и весь личный состав со знаменательной датой.

«Вручил наиболее отличившимся бойцам медали "За заслуги перед ЧР", "Защитнику ЧР" и Благодарственные письма. Бойцы подразделения провели показательные выступления, в которых продемонстрировали элементы рукопашного боя, приемы нападения и активной защиты от предполагаемого противника. Сотрудники показали специальную подготовку, элементы боевой акробатики, методы защиты от использования холодного, автоматического оружия и специальных средств. Также личный состав провел условную спецоперацию по уничтожению участников НВФ в горно-лесистой местности и захват условного противника, передвигающегося на автомашине. Все задания ребята выполнили профессионально и четко», - отметил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market