Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Правительстве Чечни обсудили вопросы развития горных районов

  • 3 июля 2017 12:03
  • 1517
В Правительстве Чечни обсудили вопросы развития горных районов
Читать grozny.tv в
В частности, речь шла о программах развития Веденского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Шаройского муниципальных районов на 2017-2020 и последующие годы.

В своем докладе глава администрации Веденского района Нурди Ахиядов  рассказал, что на сегодняшний день на территории муниципалитета готовятся к реализации 32 инвестиционных проекта.

«Один из таких рассматриваемых проектов, который планируется реализовать – это завод по разведению ценных пород рыб. Объем инвестиций  проекта составит 120 млн. рублей. Его строительство позволит создать до 20 рабочих мест. Площадь проекта охватит порядка трех гектаров», - отметил Нурди Ахиядов.

По его словам, также инвесторы планируют построить в районе гостиничный комплекс, пятиэтажный  жилой дом, плодопитомник на 100 га, животноводческий комплекс и др.

В ходе совещания с докладами на тему проводимой по привлечению инвестиций работе выступили главы администраций Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского и Шаройского районов.

Эдельгериев напомнил, что руководители районов в вопросах развития подведомственных территорий должны активнее работать над реализацией инвестиционных программ.

«В целом итоги по первому полугодию в инвестиционной политике районов неплохие, за исключением ряда направлений. Главам районов необходимо более плотнее работать с инвесторами, предлагать им площадки, трудиться над тем, чтобы территории были привлекательными для вложений. Со своей стороны правительство окажет необходимую поддержку инвесторам», - сказал Абубакар Эдельгериев.

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market