Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова ежедневно поступают обращения от людей с просьбой оказать содействие

  • 5 июля 2017 22:45
  • 1324
В фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова ежедневно поступают обращения от людей с просьбой оказать содействие
Читать grozny.tv в
Большая часть таких обращений приходится на необходимость оказания помощи в организации лечения. Много просьб о содействии в обеспечении жильем.

У Автаевых все как в обычной семье. Свой дом, частые гости. А ведь совсем недавно многодетная семья, двое детей у которых инвалиды, скиталась по съемным квартирам не имея собственного жилья. Глава семьи - Руслан подрабатывал на стройках, пытаясь прокормить 6-ых детей до тех пор, пока здоровье ему позволяло. Но они даже не могли себе представить, что все может так изменится. Два месяца назад о проблеме семьи узнал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Более того за счет фонда детям Руслана оказали необходимую медицинскую помощь. В Чеченской Республике подобных семей тысячи. Которые по разным причинам оказались в сложной жизненной ситуации. В офис Регионального общественного фонда ежедневно поступают десятки заявлений с просьбой оказать помощь. В основном здесь рассматриваются вопросы по линии медицины. 
Двери фонда открыты всегда. Чтобы получить помощь нужно прийти и написать заявление. Если проблема серьезная, то человека приглашают на собеседование. Так в каждую пятницу принимают по 50 человек. С каждым из них беседуют индивидуально. Только после того как подтвердится, что они в действительности нуждаются помощи, выделяют необходимые средства на лечение или организовывают иногородний выезд.
В управлении по работе с обращениями граждан, немножко по-другому. Десятки писем в день. В основном с просьбой улучшения жилищно-бытовых условий и выделения жилья. Любое обращение рассматривается в течение 30 суток. А на рассмотрение одной подобной просьбы уходит в зависимости от ситуации от 2 дней до 3 недель. А ведь далеко не все заявления бывают обоснованными. Многие пытаются заработать на этом путем обмана.
Из-за таких случаев страдают люди, которым действительно необходима помощь. Бывает и так что из-за «липовых обращений» не успевают рассмотреть уже серьезные дела. Подобные аферисты хоть и не сразу, но выявляются.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market