Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров вручил дипломы выпускникам-отличникам ЧГУ

  • 6 июля 2017 22:31
  • 2653
Читать grozny.tv в
Торжественное мероприятие состоялось в Грозном, на территории главного корпуса ЧГУ.

Глава Чеченской Республики  поздравил выпускников с завершением учебы.

«Сегодня у нас очередной праздник. Более двух с половиной тысяч образованных молодых специалистов завершили учебу и готовы трудиться на праведном пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Это очень радует. Чеченский народ заплатил огромную цену за сегодняшнее благополучие. Ради мира и порядка отдали свои жизни Ахмат-Хаджи и тысячи его соратников. Все они хотели жить, растить детей, строить наше светлое будущее. Поэтому вы должны работать на благо народа, чтобы у республики было счастливое будущее», - сказал он.

По словам Рамзана Кадырова, молодое поколение должно быть образованным, умеющим отличать плохое от хорошего.

«Вы - свет нации, зеркало народа. Вы должны знать правду и уметь говорить ее, доносить до людей, быть справедливыми. Иначе никогда не будет спокойной жизни. Поэтому призываю вас быть честными, говорить правду везде и при любых обстоятельствах. Главным лозунгом Ахмата-Хаджи были слова: "Пусть восторжествует справедливость". Это мудрое выражение не имеет политического смысла, это слова всей жизни, ведь правда всегда побеждает», - сказал чеченский лидер.

Далее Рамзан  Кадыров вручил красные дипломы 44 выпускникам вуза, среди которых был и внук Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Хамзат Кадыров. Он на "отлично" закончил факультет государственного управления ЧГУ.

Здесь же специальные дипломы получили 144 выпускника за активное участие в общественной жизни вуза, научные достижения и призовые места в региональных и общероссийских конкурсах и олимпиадах.

Праздничный вечер украсил красочный салют и концерт артистов чеченской эстрады.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market