Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Авиакомпания Air Arabia намерена выполнять рейсы из Грозного в Шарджу (ОАЭ)

  • 10 июля 2017 18:57
  • 1591
Авиакомпания Air Arabia намерена выполнять рейсы из Грозного в Шарджу (ОАЭ)
Читать grozny.tv в
Об этом шла речь на встрече Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева с директором развития сети авиакомпании Air Arabia Тони Уитби, управляющей по России Яной Вазири и операционным директором компании Мохамед Ахмадом.

По словам Яны Вазири, в перспективе Air Arabia готова расширить географию вылетов из Грозного в случае заинтересованности руководства ЧР.

«Грозный очень удачно расположен по отношению к другим соседним республикам. Из-за этой особенности услугами авиаперевозчика в Грозном смогут пользоваться не только местные жители, но также из соседних регионов. На первом этапе мы планируем совершать один рейс в неделю. Естественно, при необходимости частота рейсов будет увеличена», - отметила Яна Вазири.

В свою очередь Тони Уитби добавил, что Air Arabia рассчитывает начать авиаперевозки до конца текущего года.

При этом он добавил, что парк авиакомпании состоит из самолетов компоновки экономкласса на 164/168 мест. Средний возраст самолетов - 2 года. По его словам, помимо пассажирской перевозки, также компания предоставит и дополнительные возможности для перевозки грузов.

Абубакар Эдельгериев подчеркнул, что руководство ЧР заинтересовано в том, чтобы Air Arabia предоставляла в регионе свои услуги.

«Мы хотим,  чтобы ваша авиакомпания у нас работала. Тем более мы сейчас расширяем сетку вылетов. Также уделяем много внимания изучению конъюнктуры рынка. Уверен, что вылеты в Шарджу будут интересны как предпринимателям, так и выезжающим для семейного отдыха», - сказал Эдельгериев.

Город Шарджа считается культурной столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Здесь находится большое число культурных и исторических достопримечательностей, которые привлекают туристов из разных стран мира, в том числе и из России.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market