Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Премьер-министр Ирака объявил о полном освобождении Мосула от ИГИЛ

  • 11 июля 2017 15:26
  • 1316
Премьер-министр Ирака объявил о полном освобождении Мосула от ИГИЛ
Читать grozny.tv в
Хейдар аль-Абади поблагодарил страны, оказавшие поддержку Ираку в борьбе с терроризмом.

Главнокомандующий вооруженными силами Ирака премьер-министр Хейдар аль-Абади официально объявил в понедельник об окончательной победе над террористической группировкой ИГИЛ в Мосуле, которая более трех лет удерживалась боевиками.

"Великая победа Ирака ковалась героями, многие из которых погибли или были ранены в ходе боев. Мы благодарим все страны, стоящие плечом к плечу с Ираком против терроризма, готовящие иракских военнослужащих, оказывающие логистическую поддержку и прикрытие с воздуха для наших сил на земле", - сказал премьер, выступая в штабе контртеррористических подразделений армии Ирака в Западном Мосуле.

По его словам, после уничтожения боевиков в Мосуле первостепенной задачей станет обеспечение стабильности на освобожденных территориях, восстановление инфраструктуры и возвращение покинувших город иракцев.

В уличных боях с террористами были задействованы отряды Федеральной полиции Ирака, силы быстрого реагирования МВД, армейский спецназ и армия. Поддержку с воздуха наземным силам оказывала правительственная авиация и ВВС международной контртеррористической коалиции.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market