Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Первый Всемирный конгресс людей с инвалидностью пройдет в Екатеринбурге

  • 11 июля 2017 16:42
  • 1097
Первый Всемирный конгресс людей с инвалидностью пройдет в Екатеринбурге
Читать grozny.tv в
Мероприятие будет проходить с 7 по 10 сентября.Об этом сообщается на сайте "Агентство социальной информации".

Россию представят люди с ограничениями здоровья из 23 регионов – это региональные и городские общественные организации, центры лечебной педагогики.

Девиз конгресса – «Увидеть ценность каждого». Планируется обсудить проектное, творческое направления и инклюзивные практики. Участники намерены обменяться опытом изменения отношения общества к людям с инвалидностью и повышения их качества жизни. Во время конгресса также пройдут дискуссии о налаживании коммуникаций между обществом и людьми с инвалидностью (в городской среде, на рабочем месте и отдыхе). Спикеры хотят обратить внимание общества на потребности людей с инвалидностью и те потенциальные возможности, которые они могут ему дать (работа в сфере сервиса, трудоемкая ручная работа, использование в работе компенсаторных способностей и др.).

Участников конгресса будут сопровождать более 150 волонтеров, среди которых есть люди с инвалидностью. Первый всемирный конгресс людей с инвалидностью в Екатеринбурге — это общественная инициатива, которую поддержали государство, граждане и бизнес-сообщество.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market