Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном обсудили реконструкцию зданий железнодорожных вокзалов

  • 11 июля 2017 20:08
  • 1787
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился с начальником дирекции ОАО РЖД Виталием Вотолевским. В ходе переговоров обсуждались вопросы строительства зданий железнодорожных вокзалов в Гудермесе и Грозном.

Глава ЧР отметил, что железнодорожный вокзал - это лицо республики, и он должен отвечать самым современным требованиям обслуживания пассажиров.

В ходе встречи  также напомнили, что в  Гудермесе  построен новый пассажирский вокзал, сейчас идут работы по отделке фасада и благоустройству прилегающей территории.

Касаясь строительства железнодорожного вокзала в Грозном, начальник дирекции ОАО РЖД отметил, что концепция вокзала уже согласована с главным архитектором. Здание будет иметь суперсовременную «начинку», а внешний вид будет соответствовать стилю республики. Общая площадь вокзала составит около трех тысяч квадратных метров.

«В 2017 году РЖД взята к применению новая система информирования пассажиров, так называемая «центральная». Здесь она будет присутствовать. Будет также внедрена технология управления инженерными системами, современная звуковая система. Словом, все новое, что в РЖД стали применять к 2017 году, будет и в Грозном. Причем надо учитывать, что некоторые вещи будут впервые применены на вокзалах страны», - сказал Виталий Вотолевский.

По его словам, технические детали по вокзалу согласованы, деньги выделены, старое здание вокзала будет снесено, а строительство нового начнется после проведения госэкспертизы к весне 2018 года.

Абубакар Эдельгериев рассказал о совместных планах Правительства ЧР с ОАО РЖД по строительству в перспективе нового вокзала в станице Наурская, а также подведению железнодорожных веток к технопарку и некоторым другим  объектам.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market