Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Студенты ГГНТУ одержали победу на Всероссийском конкурсе "Территория смыслов на Клязьме"

  • 12 июля 2017 09:54
  • 1241
Студенты ГГНТУ одержали победу на Всероссийском конкурсе "Территория смыслов на Клязьме"
Читать grozny.tv в
Форум является крупнейшей образовательной площадкой России, собирающей ежегодно порядка семи тысяч молодых специалистов в самых разных отраслях.

Студенты Института прикладных информационных технологий Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Ислам Альсултанов и Сайд-Хьамид Дадаев с проектом "Darba" стали победителями второй смены Всероссийского конкурса молодежных проектов "Территория смыслов на Клязьме". Об этом сообщает пресс-служба ГГНТУ.

Суть проекта реабилитации детей при помощи лечебной физкультуры с применением высоких технологий ("Darba") заключается в интеграции игровых практик с использованием высоких технологий, в частности, бесконтактного сенсорного игрового контроллера от фирмы Microsoft, в упражнения лечебной физкультуры для детей. Данный проект получил грант размером в 300 тыс. рублей.

Напомним, с 27 июня по 20 августа во Владимирской области проходит молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», организованный Федеральным агентством по делам молодежи. 
В этом году площадка принимает семь тематических смен: "Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ", "Молодые специалисты в сфере IT и смежных отраслей", "Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса", "Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов", "Молодые парламентарии и политические лидеры", "Молодые политологи и социологи" и "Молодые специалисты транспортной отрасли".

Участники второй смены «Территории смыслов» подали на конкурс в общей сложности 188 проектов, 68 из которых были отобраны для публичной защиты экспертным жюри, в состав которого вошли представители профильного сообщества.

Партнерами второй смены форума стали Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Российская ассоциация электронных коммуникаций, Региональный общественный центр интернет-технологий и Фонд развития интернет-инициатив.

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market