Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров: «Концепция по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения должна совершенствоваться с каждым днем»

  • 16 апреля 2013 15:58
  • 3192
Р.Кадыров: «Концепция по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения должна совершенствоваться с каждым днем»
Читать grozny.tv в
Концепция по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения должна совершенствоваться с каждым днем.

Именно с такой целью Рамзан Кадыров провел встречу с министром образования и науки Анзором Музаевым, министром по делам молодежи Хож-Бауди Дааевым и советником по вопросам школьного воспитания Аяном Жумашевым.

На встрече Аян Жумашев презентовал Главе республики проект, направленный на улучшение качества воспитания школьников. Также предложил идеи по реформированию и усилению работы движения «Юные кадыровцы».

Проект тесно связан с концепцией духовно-нравственного развития молодежи. В целях повышения эффективности, все существующие на базе республиканских школ кружки будут воссоединены в единую систему. Министр образования выразил свою точку зрения и рассказал о уже действующих досуговых центрах.

Анзор Музаев так же рассказал о переаттестации директоров школ. Из 435 прошли ее только 127. Тестирование проходило по 12-ти бальной шкале.

В ходе встречи Глава региона отметил, что нужно доводить до молодежи роль семейных ценностей. Ведь все плохое и хорошее начинается с семьи, и этому вопросу нужно уделить особое внимание. Именно из-за невоспитанности некоторых людей возникают всякого рода проблемы, в том числе и ДТП, говорит Глава Чечни.

Итог беседы – советник Рамзана Кадырова Аян Жумашев возьмет на себя роль координатора в деле внедрения новой концепции. Ему предстоит тесно работать с Министерством образования и Министерством по делам молодежи.

Заби Гайтукиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market