Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Покупки в зарубежных интернет-магазинах могут подорожать на 18%

  • 14 июля 2017 11:43
  • 1017
Покупки в зарубежных интернет-магазинах могут подорожать на 18%
Читать grozny.tv в
По оценке главы Ассоциации компаний интернет-торговли Алексея Федорова, эти меры привлекут в бюджет 100 миллиардов рублей в год.

Предложение ввести НДС вместо таможенных пошлин обсуждалось на совещании в Федеральной антимонопольной службе, сообщает "Известия" со ссылкой на протокол совещания. Тем самым ведомство намерено обеспечить равные условия работы для российских и зарубежных торговых онлайн-площадок.

По данным издания, зарубежным компаниям предложат зарегистрироваться в ФНС и перечислять 18% от платежа каждого российского покупателя. За продавцов, которые не зарегистрируются, будут платить покупатели, причем для оценки стоимости посылку предполагается вскрывать на таможне, а к налогу - добавлять стоимость услуг вскрытия и оценки.

"Регистрация будет выгодна интернет-магазину. Посылки от такой компании будут проходить таможню по "зеленому коридору", - сказал Федоров.

О разработке законопроекта по взиманию НДС с иностранных интернет-магазинов в марте сообщал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. С инициативой введения налога для зарубежных продавцов выступала АКИТ.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market