Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Встреча руководства телеканала «Грозный» с американским актером Кэри-Хироюки Тагава

  • 18 апреля 2013 10:45
  • 2493
Встреча руководства телеканала «Грозный» с американским актером Кэри-Хироюки Тагава
Читать grozny.tv в
День мира – большое достижение, к которому республиканские власти шли не один день. Сегодня об успехах маленькой республики говорят в больших странах известные люди.

Один из них американский актер Кэри-Хироюки Тагава. Он, по приглашению Рамзана Кадырова, уже посещал Чечню несколько лет назад и участвовал в работе кинофестиваля. В преддверии праздника герой «Смертельной битвы» и «Перл Харбора» вспоминает свою поездку. В интервью руководству нашего телеканала он делится впечатлениями от визита в Чеченскую Республику и в частности встречи с Рамзаном Кадыровым. Он подчеркивает, что регион и его жители оставили о себе самые теплые воспоминания своей доброжелательностью и гостеприимством.

Семья Тагава переехала из Японии в США в 1955-ом году. Когда Кэри исполнилось пять лет. Отец был военным, а сын занимался кендо и каратэ, актерскую карьеру он начал в 36 лет. Снялся в нескольких десятках фильмов. Добрый в душе человек, играл, как правило негативные роли.

Много воспоминаний у Кэри о Главе республики Рамзане Кадырове. Прежде всего, он запомнил дружеское, братское отношение к себе. И благодарит за теплый прием. Именно в Чеченской Республике американский актер встретил искренних людей. Впрочем, и в США и в других странах мира, ему уже приходилось слышать о чеченской культуре и традициях.

Известный киноактер знает о работе Рамзана Кадырова в Instagram. Именно о работе, потому что Глава Чечни использует этот ресурс для решения проблем людей. Среди политиков это исключительный случай, считает Тагава и такой способ самый действенный в решении социальных проблем.

Министерство по организации взаимодействия Правительства Чечни с гражданским обществом. О создании этого ведомства в Чечне любимец миллионов узнал из Всемирной сети. С тех пор он следит за тем, как на деле происходит взаимодействие власти и общества.

В далекой Америке оказались люди, душой болеющие за маленькую республику на Юге России. Они впечатлены тем как быстро чеченцы справились с последствиями войны, приступили к строительству. А руководство региона своим примером показывает всему миру, как необходимо наладить диалог власти и общества. Причем республика всегда открыта и рада гостям из разных уголков мира. Именно поэтому, восхищенный общением с чеченскими жителями Кэри-Хироюки Тагава намерен вновь приехать в Грозный. Также он изъявил желание в рамках визита встретиться со студентами и спортсменами, провести лекции. Это он часто делает и на своей Родине. И известному актеру всегда есть о чем рассказать молодежи.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market